DIVISIONES MAYORES - PRIMERA A
RESULTADOS PRIMERA A - ZONA A - 16º FECHA
9 DE JULIO OLIMP (F) 2 CENTRO SOCIAL (B) 0
ASOC. 9 DE JULIO (M) 2 SPORT. BELGRANO (SF) 1
SPORTIVO SUARDI 1 TIRO FEDERAL (M) 0
SPORT. BELGRANO (LP) 1 AS. DEP. JUVENTUD (S) 0
ANTARTIDA ARG (SF) 1 INDEPENDIENTE (B) 0
POSICIONES PRIMERA A - ZONA A - 16º FECHA
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PS
ASOC. 9 DE JULIO (M) 16 8 7 1 29 15 14 31
SPORT. BELGRANO (LP) 16 8 2 6 19 19 0 26
SPORTIVO SUARDI 16 7 4 5 20 15 5 25
SPORT. BELGRANO (SF) 16 6 6 4 26 20 6 24
9 DE JULIO OLIMP (F) 16 7 2 7 21 23 -2 23
TIRO FEDERAL (M) 16 5 7 4 17 16 1 22
AS. DEP. JUVENTUD (S) 16 5 5 6 23 28 -5 20
INDEPENDIENTE (B) 16 4 5 7 17 20 -3 17
CENTRO SOCIAL (B) 16 4 5 7 17 21 -4 17
ANTARTIDA ARG. (SF) 16 3 3 10 11 23 -12 12
RESULTADOS PRIMERA A - ZONA B - 16º FECHA
SARMIENTO (ST) 0 UNION DEP. LASPIUR 1
CULT. LA FRANCIA 2 SOC. SP. DEVOTO 3
ALMAFUERTE 7 CULT. ARROYITO 2
UNION 2 HURACAN 1
ATL. B. RIVADAVIA (RP) 0 AS. DEP. EL ARAÑADO 2
POSICIONES PRIMERA A - ZONA B - 16º FECHA
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PS
ALMAFUERTE 16 11 3 2 43 18 25 36
SOC. SP. DEVOTO 16 9 2 5 31 21 10 29
AS. DEP. EL ARAÑADO 16 8 4 4 28 20 8 28
UNION   16 7 3 6 28 24 4 24
ATL. B. RIVADAVIA (RP) 16 7 3 6 24 24 0 24
CULTURAL LA FRANCIA 16 6 3 7 16 22 -6 21
UNION DEP. LASPIUR 16 6 2 8 23 39 -16 20
HURACAN 16 4 6 6 23 22 1 18
SARMIENTO (ST) 16 3 4 9 15 32 -17 13
CULTURAL ARROYITO 16 2 4 10 22 31 -9 10
DIVISIONES MAYORES - PRIMERA B
RESULTADOS PRIMERA B - ZONA A - 16º FECHA
FUND. SAN JORGE (B) 3 CS. GUIDO SPANO (M) 0
PORTEÑA ASOC. 1 CULTURAL LA PARA 4
CULTURAL LA PAQUITA 1 COLONIA MARINA 0
PROYECTO CRECER (SF) 0 SOCIAL A. CHIPION 1
Libre   SPORTIVO BALNEARIA  
POSICIONES PRIMERA B - ZONA A - 16º FECHA
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PS
FUND. SAN JORGE (B) 15 9 4 2 31 15 16 31
SOCIAL A. CHIPION 15 7 4 4 29 19 10 25
CULTURAL LA PAQUITA 14 7 2 5 27 16 11 23
CULTURAL LA PARA 14 6 3 5 25 19 6 21
PROYECTO CRECER (SF) 14 5 5 4 16 15 1 20
COLONIA MARINA 14 6 2 6 18 19 -1 20
PORTEÑA ASOC. 14 5 4 5 18 24 -6 19
SPORTIVO BALNEARIA 14 3 2 9 16 35 -19 11
CS. GUIDO SPANO (M) 14 1 4 9 8 26 -18 7
RESULTADOS PRIMERA B - ZONA B - 16º FECHA
SPORTIVO SACANTA 2 ATENEO JUV. ACC. (SR) 0
ATL. SANTA ROSA 1 ATL. M. BELGRANO (RP) 0
EL TREBOL (ET) 0 PUEBLOS UNIDOS (LT) 2
SP. 24 SEPTIEMBRE (A) 3 BARTOLOME MITRE 0
8 DE DICIEMBRE (VCT) 3 GRANADEROS 0
POSICIONES PRIMERA B - ZONA B - 16º FECHA
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PS
ATLET. SANTA ROSA 16 8 6 2 29 20 9 30
GRANADEROS 16 9 2 5 30 19 11 29
SPORTIVO SACANTA 16 6 8 2 23 16 7 26
PUEBLOS UNIDOS (LT) 16 8 2 6 30 26 4 26
BARTOLOME MITRE 16 7 4 5 31 28 3 25
8 DE DICIEMBRE (VCT) 16 6 5 5 20 16 4 23
EL TREBOL (ET) 16 5 5 6 27 28 -1 20
ATL. M. BELGRANO (RP) 16 4 5 7 17 23 -6 17
ATENEO JUV. ACC. (SR) 16 4 3 9 21 33 -12 15
SP. 24 SEPTIEMBRE (A) 16 2 2 12 18 37 -19 8
DIV. MENORES - INICIACIÓN ZONA SUR
Result. DIV MEN - 17º FECHA Pro P In Inf P Jv Juv
MITRE   FILODRAMAT. 3-1 0-1 0-5 1-3 0-1
Result. DIV MEN - 18º FECHA Pro P In Inf P Jv Juv
C. DOWDALL   MITRE         1-0
FORTIN S. C.   UNION       0-1  
ALMAFUERTE   EL ARAÑADO          
SACANTA   U. D. LASPIUR          
HURACAN   GRANADEROS          
FILODRAMAT.   CARRILOBO         1-0
POSICIONES DIVISIONES MENORES
POSICIONES Gen Pro Pin Inf Pju Juv
ALMAFUERTE 214 35 39 47 47 46
ASOC. DEP. EL ARAÑADO 203 44 38 44 39 38
CARLOS DOWDALL (PM) 169 27 34 21 40 47
SPORTIVO SACANTA 134 19 11 34 40 30
UNION 126 29 29 22 23 23
HURACAN 114 20 16 5 39 34
GRANADEROS 106 26 30 29 7 14
FILODRAMATICO 99 11 31 18 18 21
UNION DEP. LASPIUR 95 14 21 20 20 20
ALIANZA CARRILOBO 76 26 24 9 17 0
FORTIN SPORT CLUB 69 20 1 30 0 18
BARTOLOME MITRE 32 5 14 6 7 0
COPA DE FÚTBOL FEMENINO
SEMIFINALES
BARTOLOME MITRE   LAS GUERRERAS FPM  
ALIANZA CARRILOBO   FORTIN SPORT CLUB